NaikNilai

Contoh laporan

Begini laporan yang kamu dapat setelah tryout

Laporan muncul begitu tryout selesai. Data di halaman ini rekaan untuk contoh; tampilannya sama dengan laporan asli.

Hasil UTBK SNBT

Tryout UTBK #3

Estimasi skor UTBK

590 / 1000

Total soal

160

Benar

96

Skor persentase

60.0%

Skor per subtes

Hijau ≥ 75%, kuning 50–74%, merah < 50%.

  • PU Penalaran Umum66.7% (20/30)

    Estimasi skor: 640

  • PPU Pengetahuan & Pemahaman Umum55.0% (11/20)

    Estimasi skor: 580

  • PBM Pemahaman Bacaan & Menulis80.0% (16/20)

    Estimasi skor: 690

  • PK Pengetahuan Kuantitatif45.0% (9/20)

    Estimasi skor: 510

  • LBI Literasi Bahasa Indonesia73.3% (22/30)

    Estimasi skor: 655

  • LBE Literasi Bahasa Inggris50.0% (10/20)

    Estimasi skor: 560

  • PM Penalaran Matematika40.0% (8/20)

    Estimasi skor: 495

Perlu penguatan

  • PK: Pengetahuan Kuantitatif (45.0%)
  • PM: Penalaran Matematika (40.0%)

Fokuskan latihan berikutnya di sini; poin terbanyak hilang di subtes ini.

Subtes kuat

  • PBM: Pemahaman Bacaan & Menulis (80.0%)

Perkembangan skormu

+42 sejak tryout pertama
548Tryout #1571Tryout #2590Tryout #3

Fokus minggu ini

Topik dengan poin hilang terbanyak di tryout ini.

  1. 1

    Peluang

    1 dari 4 benar (25%) · 3 soal salah

  2. 2

    Perbandingan & Persentase

    2 dari 6 benar (33%) · 4 soal salah

  3. 3

    Barisan & Deret

    2 dari 5 benar (40%) · 3 soal salah

Pembahasan setiap soal

Jawabanmu, kunci, dan cara mengerjakannya, dikelompokkan per subtes. Di tryout gratis, pembahasan lengkap terbuka setelah membeli paketnya.

PK · Soal #4Salah

Harga sebuah buku naik 20%, lalu turun 20% dari harga barunya. Harga akhirnya dibanding harga awal adalah…

Jawabanmu: sama · Kunci: turun 4%

Misalkan harga awal 100. Naik 20% menjadi 120. Turun 20% dari 120 adalah 24, jadi harga akhir 96. Harga akhir 4% lebih rendah dari harga awal.

Untuk guru dan bimbel: rekap satu kelas

Saat lembaga menyelenggarakan sesi ujian dengan token, guru mendapat peringkat dan sebaran nilai seluruh peserta, dan bisa mengekspornya ke CSV.

Peringkat peserta

  1. 1Peserta 0786.3
  2. 2Peserta 1281.9
  3. 3Peserta 0377.5
  4. 4Peserta 2174.4
  5. 5Peserta 1571.3

Sebaran nilai (28 peserta)

  • 0–201
  • 21–404
  • 41–6012
  • 61–809
  • 81–1002

Lihat laporan skormu sendiri

Daftar gratis, pilih paket tryout, dan laporanmu muncul begitu selesai.