Contoh laporan
Begini laporan yang kamu dapat setelah tryout
Laporan muncul begitu tryout selesai. Data di halaman ini rekaan untuk contoh; tampilannya sama dengan laporan asli.
Hasil UTBK SNBT
Tryout UTBK #3
Estimasi skor UTBK
590 / 1000
Total soal
160
Benar
96
Skor persentase
60.0%
Skor per subtes
Hijau ≥ 75%, kuning 50–74%, merah < 50%.
- PU Penalaran Umum66.7% (20/30)
Estimasi skor: 640
- PPU Pengetahuan & Pemahaman Umum55.0% (11/20)
Estimasi skor: 580
- PBM Pemahaman Bacaan & Menulis80.0% (16/20)
Estimasi skor: 690
- PK Pengetahuan Kuantitatif45.0% (9/20)
Estimasi skor: 510
- LBI Literasi Bahasa Indonesia73.3% (22/30)
Estimasi skor: 655
- LBE Literasi Bahasa Inggris50.0% (10/20)
Estimasi skor: 560
- PM Penalaran Matematika40.0% (8/20)
Estimasi skor: 495
Perlu penguatan
- PK: Pengetahuan Kuantitatif (45.0%)
- PM: Penalaran Matematika (40.0%)
Fokuskan latihan berikutnya di sini; poin terbanyak hilang di subtes ini.
Subtes kuat
- PBM: Pemahaman Bacaan & Menulis (80.0%)
Perkembangan skormu
+42 sejak tryout pertamaFokus minggu ini
Topik dengan poin hilang terbanyak di tryout ini.
- 1
Peluang
1 dari 4 benar (25%) · 3 soal salah
- 2
Perbandingan & Persentase
2 dari 6 benar (33%) · 4 soal salah
- 3
Barisan & Deret
2 dari 5 benar (40%) · 3 soal salah
Pembahasan setiap soal
Jawabanmu, kunci, dan cara mengerjakannya, dikelompokkan per subtes. Di tryout gratis, pembahasan lengkap terbuka setelah membeli paketnya.
Harga sebuah buku naik 20%, lalu turun 20% dari harga barunya. Harga akhirnya dibanding harga awal adalah…
Jawabanmu: sama · Kunci: turun 4%
Misalkan harga awal 100. Naik 20% menjadi 120. Turun 20% dari 120 adalah 24, jadi harga akhir 96. Harga akhir 4% lebih rendah dari harga awal.
Untuk guru dan bimbel: rekap satu kelas
Saat lembaga menyelenggarakan sesi ujian dengan token, guru mendapat peringkat dan sebaran nilai seluruh peserta, dan bisa mengekspornya ke CSV.
Peringkat peserta
- 1Peserta 0786.3
- 2Peserta 1281.9
- 3Peserta 0377.5
- 4Peserta 2174.4
- 5Peserta 1571.3
Sebaran nilai (28 peserta)
- 0–201
- 21–404
- 41–6012
- 61–809
- 81–1002
Lihat laporan skormu sendiri
Daftar gratis, pilih paket tryout, dan laporanmu muncul begitu selesai.
